Тнвд zd30

задать любой вопрос по дизелям можно тут.

Тнвд zd30

Сообщение Руслан » 15 окт 2014, 17:03

Здравствуйте Сергей помогите пожалуйста ,у меня ниссан патрол Y61 GR 2003 г.в. ZD3.0TDI коробка автомат не давно по поломке заменил тнвд заказал с Питера с разбора евро авто б/у с гарантией привезли,установили, завелся сразу, но тяги нет, такое ощущуние что топлива не достаточно впрыскивает.Как только заводищ и ставишь на скорость пытается бодро идти и сразу теряет мощность. На трассе разогнал до 120-130 км.ч максимум очень долго и вяло, на диагностике ошибок не показывает, у нас ни специалистов по дизелю, ни оборудования (стенд) на этот тнвд нет. Дыма на выхлопе практически ни какого даже запаха горения мало. На моем тнвд в Баку в Бош центре сказали мозг сгорел а ремонт как вы и сами на верно уже знаете дороже обходится . Помогите пожалуйста!!!
Руслан
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 16:16

Re: Тнвд zd30

Сообщение Сергей » 20 окт 2014, 21:47

В первую очередь проверьте нет ли подсоса воздуха в ТНВД , для чего установите в обратку прозрачную трубку и таблюдайте на больших оборотах. При наличии воздуха увдите топливо с воздухом (становится как молоко). Похоже у вас подсос воздуха.... Пишите...
Сергей
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:58

Re: Тнвд zd30

Сообщение nathaha » 12 дек 2014, 11:37

Снимал тнвд и сбид все метки, как выставить метки распредвал, коленвал, промежуточная и тнвд Как выставить ВМТ не ошибиться на 360 градусов????????????????
nathaha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:33

Re: Тнвд zd30

Сообщение nathaha » 12 дек 2014, 11:38

Если сбит шкивт по отношению к валу на тнвд то меня интересует....будет ли подаваться топливо????
nathaha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:33

Re: Тнвд zd30

Сообщение Сергей » 12 дек 2014, 15:08

http://faqpatrol.ru/ustanovochnyie-metk ... 30ddi.html Здесь описаны установочные метки. Если сбит шкив топливо подаватся не будет. В самом ТНВД находится свой датчик положения, который работает совместно с контроллером ТНВД. А ТНВД работает с контроллером авто. В случае рассогласования выскакивает ошибка, и если это рассогласование очень велико и система не может вытянуть, то топливо подаватся уже не будет.
Сергей
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:58

Re: Тнвд zd30

Сообщение nathaha » 14 дек 2014, 22:28

Cнимал тнвд и цепь,и шестерню привода тнвд, после этого двигатель прокручивался.Вопрос
1. как выставить метки????
2. Достаточно выставить на распредвалу метки АА ВВ коленвал вмт и совместить ССС или надо снимать переднюю плиту и совмещать все метки коленвал 2 промежуточные и балансировочные валы???
3.При установке вмт могу ошибиться на 360 градусов???
4. Вы пишите шестерёнку(промежуточную на которой метки СС ) стопорить болтом но у меня нет в отверстии резьбы, просто вставлять стопор примерно посередине??
nathaha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:33

Re: Тнвд zd30

Сообщение nathaha » 14 дек 2014, 22:36

На шкиве коленвала две метки одна вмт, для чего вторая?
на схеме которую вы мне прислали 6 гранный болт длинный...для чего он?
nathaha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:33

Re: Тнвд zd30

Сообщение Сергей » 16 дек 2014, 00:35

Метки выставлять согласно скинутой ссылке. Все должно совпасть.
Плиту снимать не надо, вращайте все шестеренки, должно все совпасть.
Если все метки совпадут, значит вы попали в это 360 градусов, если нет будет ошибка.
Внимательно посмотрите, резьба должна быть, возможно шестерня распустилась, (там две шестерни с пружинным натягом).Одну шестерню относительно другой покрутите. Длинный болт поставил, просто какой был. Про метки не подскажу. Вторая очевидно используется для настройки либо проверки зажигания.
Сергей
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:58

Re: Тнвд zd30

Сообщение nathaha » 16 дек 2014, 02:36

в какую сторону накручивать пружину по часовой или против? Сколько накручивать ее оборотов?
nathaha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:33

Re: Тнвд zd30

Сообщение Сергей » 16 дек 2014, 22:49

Я не задавался целью куда затянута пружина. Проверьте по натягу куда она натягивается, в ту сторону натягивайте. Обороты тоже не считал, но думаю не болеедвух оборотов, самое главное понять что выбраны зазоры между этой шестерней и шестеренкой самого ТНВД. Усилие должно быть такое, чтобы небыло зазора при работе ТНВД.
Сергей
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:58

След.

Вернуться в Задать вопрос мастеру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron Яндекс.Метрика