Nissan patrol ZD30 Отсекает при скорости 80-100 км/ч

задать любой вопрос по дизелям можно тут.

Re: Nissan patrol ZD30 Отсекает при скорости 80-100 км/ч

Сообщение Сергей » 27 май 2014, 08:49

Если ТНВД один в один, и с такого же движка, то он должен работать. Насколько мне известно, ТНВД VP44 не прошиваются, единственно их настраивают на стенде, как я ранее описывал, шкив на валу сидит без шпонки.
Сергей
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:58

Re: Nissan patrol ZD30 Отсекает при скорости 80-100 км/ч

Сообщение Shurman » 25 авг 2014, 22:08

Нужна помощь!!!! После замены Тнвд машинка не ожила! все спецы погрешили на ТНВД. Отправили его обратно, быстренько заказываем новую(контрактную) но ставить решили уже выставив все метки!!!!
Метки выставили строго и правильно!!!(могу скинуть фото).
Затем дело приблизилось к прокачке Делали так 1 Выкрутили свечи накала 2 открутили штуцер о братки 3 открутили трубки на форсунки.Начали крутить стартером и помогать лягушкой со штуцера обратки стравливался воздух затем его затянули и продолжили качать, долго и с перерывами для отдыха стартера мы до качались до выхода топлива из третей форсуночной трубки, затем пришла мысль завести его эфиром.
Двигатель завёлся саляра хлынула через все форсунки, мы обрадовались начали закручивать свечи трубки на место, но как оказалось двигатель не завёлся!.
При прокрутке стартером откручиваем третью форсунку а от туда салярка не идёт?!
Диагностики показывает всё OK.
Где ошиблись подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Shurman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:07

Re: Nissan patrol ZD30 Отсекает при скорости 80-100 км/ч

Сообщение Shurman » 26 авг 2014, 21:02

Сегодня прозвонили все провода и обнаружили осыпанную изоляцию тнвд. Прозвонили и скорее всего замыкают на массу в кожухе.Как смогли раздвинули их меж собой и о чудо солярка пошла на форсунки.Но машинка всё равно не ожила наверно на нижний клапан все таки замкнуты провода.....
Будим снимать стартер и прилаживать новую изоляцию.
Shurman
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 14:07

Re: Nissan patrol ZD30 Отсекает при скорости 80-100 км/ч

Сообщение Сергей » 26 авг 2014, 23:12

Я затрудняюсь что либо добавить... надо все смотреть. Я у себя когда перебирал насос отревизировал сам разъем на ТНВД и ответную часть отходящую на двигатель. Мне показалось тогда, что там "УЗКОЕ" место.
Сергей
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:58

Пред.

Вернуться в Задать вопрос мастеру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron Яндекс.Метрика