Патрол едет рывками. Ошибка егр и тнвд.

задать любой вопрос по дизелям можно тут.

Патрол едет рывками. Ошибка егр и тнвд.

Сообщение Маргарита Мез » 12 окт 2013, 09:00

Здравствуйте ! У меня ниссан патрол 2000 года 3.0 турбодизель. Уже пол года мучаюсь с проблемой - в движении авто теряет обороты, как бы на секунду двигатель глохнет и снова подхватывает и начинает набирать обороты, происходит периодически бывает каждые 2 минуты, бывает раз в день такое случится. Глохнет обычно при резком нажатии на газ- с места или при обгоне. Получается едет рывками при попытке набрать скорость.Периодически глохнет и вовсе. Диагностика выдает ошибку ЕГР и коммуникационная линия ТНВД. В сервисах все пожимают плечами. Насос снимали- работает исправно. Все фильтры, масла поменяла. Дмрв поменяла. Может сталкивались с похожим случаем- где искать причину? Некоторые говорят менять всю проводку, возможно где то пропадает контакт.
Маргарита Мез
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:53

Re: Патрол едет рывками. Ошибка егр и тнвд.

Сообщение Сергей » 12 окт 2013, 23:43

Давайте попробуем следующим образом.
Попытайтесь разобраться в какой момент это происходит, и мы совместно попытаемся найти эту неисправность. Похоже на пропадание контакта. Но все-таки надо все внимательно просмотреть.
1. Ту-же проводку.
2. Внимательно осмотреть массу на корпусе двигателя.
3. Аккумуляторную батарею (контакты).
4. Проверить генератор.
5. Проверить сам разъем на ТНВД, его застежку (мне показалось это место ненадежным я его переразделал, там так-же возможна пропажа этого контакта).
В общем надо побольше информации, пишите попытаемся совместно разобраться.
Сергей
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:58

Re: Патрол едет рывками. Ошибка егр и тнвд.

Сообщение Маргарита Мез » 15 окт 2013, 01:02

В конце недели поеду в сервис ниссан центра, попрошу чтобы все по пунктам проверили. А закономерности как таковой нет когда это происходит. Только когда жмешь на педаль газа, когда просто катится такого не бывает. Жму педаль, едет , разгоняется , заметила одно как только обороты начинают доходить до 2000 это происходит - пропадает на секунду звук двигателя , обороты падают до 1500 при этом естественно происходит рывок авто( как при внезапном торможении), она как бы продолжает катиться на таких оборотах и тут они постепенно начинают повышаться и двигатель вновь начинает "рычать", авто набирает скорость как и должна ( при всем этом педаль держу ровно не давлю и не отпускаю). Может произойти то же самое повторно сразу же как только стрелка достигнет 2000 оборотов, а может после этого ехать в нормальном режиме какое то время. Я не могу уловить никаких закономерностей или сопутствующих моментов. Может вобще проездить целый день без проблем нормально, а может такое происходить на каждое нажатие педали газа. Но одно знаю сто процентов- если ехать спокойно а потом резко надавить педаль пытаясь быстро набрать скорость- сто процентов будут такие рывки один за другим - обороты скачут туда-сюда несколько раз подряд.
Маргарита Мез
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 08:53

Re: Патрол едет рывками. Ошибка егр и тнвд.

Сообщение Сергей » 15 окт 2013, 23:06

Такие симптомы могут возникнуть при некачественном топливе (двигатель не может отработать задание от педали водителя) Правда в этом случае он должен выбросить ошибку 77 это "забит фильтр либо топливо" - проверьте эту версию.
Так-же при резком нажатии на педаль газа, двигатель на подушках смещается относительно кузова. Здесь могут возникнуть проблемы с контактами в разъеме самого ТНВД. Проводка частично крепится, как на двигателе так и на корпусе кузова. Проверьте проводку отходящую от самого ТНВД и далее, весь жгут проводов.
Сергей
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 22:58


Вернуться в Задать вопрос мастеру

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron Яндекс.Метрика